om1.ru
Омский бизнесмен заплатил 20 тысяч за то, что взял на работу экс-чиновника Руководитель не уведомил об этом администрацию Ленинского округа, где раньше работал сотрудник.

Омский бизнесмен заплатил 20 тысяч за то, что взял на работу экс-чиновника

Руководитель не уведомил об этом администрацию Ленинского округа, где раньше работал сотрудник.
29 ноября 2019, 13:15

Прокуратура Ленинского округа Омска обнаружила несоблюжение требований антикоррупционного законодательства в деятельности одной из омских организаций. Речь идет об ООО «Центр запасных частей». Туда на работу устроился бывший муниципальный служащий. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Руководство организации не стало сообщать об этом в администрацию Ленинского округа, где их новый сотрудник был начальником отдела ЖКХ и благоустройства. Такая обязанность предусмотрена антикоррупционным законодательством.

В итоге прокуратура округа вынесла постановление о возбуждении в отношении руководителя организации дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего). Его привлекли к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Это решение уже вступило в законную силу.

Прокуратура округа также вынесла в отношении руководителя представление, в результате которого выявленные нарушения устранили.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter