om1.ru
Бывший омский депутат Калинин встретит Новый год в СИЗО Ему снова продлили срок ареста.

Бывший омский депутат Калинин встретит Новый год в СИЗО

Ему снова продлили срок ареста.
6 декабря 2019, 20:30

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на свои источники, Московский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания бывшего депутата Заксобрания Омской области Сергея Калинина в СИЗО. За решеткой бизнесмен пробудет еще три месяца – до 13 марта 2020 года. 

При этом 13 декабря у него истекает предельный срок в 18 месяцев, установленный законом для пребывания в СИЗО на время следствия. Тем не менее, следствие нашло лазейку в законе, согласно которому срок задержания может быть продлен в случае, если материалы дела для ознакомления были предъявлены незадолго до истечения срока, и сторона защиты с обвиняемым желают продолжить знакомиться с ними. 

Напомним, Калинина обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и организации преступной группировки с использованием служебного положения. По версии следствия, Калинин организовал преступную схему, позволявшую завысить тарифы на газ для населения. Он может лишиться свободы на срок до 20 лет. В СИЗО Калинин находится с июня 2018 года. 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter