om1.ru
Прокуратура обнаружила, каким способом омские школы экономят на ремонте Итоги проверок опубликовала пресс-служба ведомства.

Прокуратура обнаружила, каким способом омские школы экономят на ремонте

Итоги проверок опубликовала пресс-служба ведомства.
30 декабря 2019, 12:00

Региональная прокуратура поделилась итогами надзорной деятельности за исполнением законодательства при закупках у единственного поставщика. Итоги опубликованы по результатам за второе полугодие 2019 года.

Одно из нарушений было зафиксировано Тарским межрайонным прокурором, который установил, что БОУ «Заливинская средняя общеобразовательная школа» с целью ухода от конкурентов заключила со строительной организацией три договора по ремонту кабинетов на сумму 982 тыс. рублей. Директора привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ и обязали его выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Аналогичную схему по искусственному дроблению закупок применяли в ГП «Шербакульское ДРСУ» и в администрации Москаленского района. В целом же прокуратура выявила свыше 170 нарушений в этой сфере, и вынесла более 120 актов прокурорского реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее портал Om1.ru писал, что в одной из школ в Омской области в спортзале отслоилась штукатурка практически сразу после ремонта. Как оказалось, учреждение не стало требовать от подрядчика устранить недостатки. Кроме того, выявились и нарушения при приеме работ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter