om1.ru
Бурков утвердил план поддержки омского бизнеса В перечень наиболее пострадавших включены 14 отраслей предпринимательства.

Бурков утвердил план поддержки омского бизнеса

В перечень наиболее пострадавших включены 14 отраслей предпринимательства.
10 апреля 2020, 12:00

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о мерах поддержки бизнесменов в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Эти меры призваны помочь устоять экономике.

В перечень наиболее пострадавших предприятий вошли 14 отраслей бизнеса. Для них, например, в 10 раз снизится стоимость патента и в два раза ставки по налогу на имущество. Полный список мер поддержки можно посмотреть ниже по ссылке. 

Проекты областных законов, предусматривающих эти нововведения, рассмотрят на ближайшем заседании Заксобрания Омской области. Меры начнут принимать уже в апреле. 

Также областное правительство ведет переговоры с частными арендодателями по вопросу отсрочки платежей для предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ). В свою очередь арендодатели также смогут рассчитывать на меры поддержки. 

Кроме того, прорабатывается вопрос с ресурсоснабжающими организациями о предоставление отсрочки по платежам для предприятий МСБ. Консультации по мерам поддержки предприниматели могут получить по телефону горячей линии: 8(800)201-95-87.

 

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter