om1.ru
Стало известно, сколько зарабатывает главный омский следователь Его доход за год составил почти семь млн рублей.

Стало известно, сколько зарабатывает главный омский следователь

Его доход за год составил почти семь млн рублей.
21 августа 2020, 22:00

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области опубликовало сведения о доходах и имуществе руководителей за 2019 год. Напомним, что в сентябре прошлого года ведомство возглавил Олег Винников. 

Судя по отчёту, в 2018 году его доходы составляли 3,6 млн рублей. В Омске его доходы существенно выросли – до 6,8 млн рублей. Однако связано это, скорее всего, не с размером заработной платы. Из декларации о доходах исчез автомобиль Винникова Toyota Land Cruiser Prado. Скорее всего, новый начальник омского СУСК продал дорогую иномарку. 

Вместо этого его жена купила автомобиль Toyota RAV4 2017 года выпуска. Кроме того, в собственности у супругов есть квартира в пользовании площадью 46,7 кв. м. Своего жилья, судя по отчётам, у них нет.

Первый заместитель руководителя омского Следкома Сергей Марковиченко за год заработал 3,2 млн рублей. Также в его собственности есть квартира площадью 150,7 кв. м.

Ещё один заместитель руководителя Владислав Бражников владеет квартирой 52,5 кв. м, жилым домом площадью 395,7 кв. м, земельным участком площадью 1115 кв. м, прицепом. У его супруги в собственности квартира площадью 44,4 кв. м, внедорожник Mitsubishi Pajero 2011 года выпуска и мотоцикл Honda NC750X 2014 года выпуска. Доход Бражникова за год составил 3 млн рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter