om1.ru
Слово об «Авангарде». Мишустин подписал постановление о создании в Омске ОЭЗ Это серьезные вливания и новые рабочие места.

Слово об «Авангарде». Мишустин подписал постановление о создании в Омске ОЭЗ

Это серьезные вливания и новые рабочие места.
31 декабря 2020, 10:00

В Омске появится особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа. Постановление о её создании подписал 29 декабря премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Официальный документ опубликован на портале правовой информации.

Как гласит документ, Минэкономразвития РФ от имени Правительства России заключить с региональным правительством и Администрацией Омска соглашение о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа «Авангард».

В середине декабря межведомственная рабочая группа при правительстве поддержала создание ОЭЗ в Омской области. В ближайшие 10 лет появится не менее 734 рабочих мест. При этом инвестиции составят свыше 23 миллиардов рублей.

«Проекты ОЭЗ в Омске предусматривают более глубокие переделы нефтехимического сырья для выпуска продукции, которая в настоящее время ввозится в страну из-за рубежа. При этом омская площадка максимально приближена к производству сырья, к сетям инфраструктуры, в регионе исторически сложилась технологическая и кадровая база для расширения производства по нефтехимическим цепочкам», – заявил глава Омской области Александр Бурков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter