om1.ru
Mastercard заблокировал доступ к платёжной системе некоторым российским финансовым учреждениям При этом компания продолжит работать с регуляторами для выполнения своих договорных обязательств.

Mastercard заблокировал доступ к платёжной системе некоторым российским финансовым учреждениям

При этом компания продолжит работать с регуляторами для выполнения своих договорных обязательств.
1 марта 2022, 14:10

Mastercard заблокировал доступ к платёжной системе некоторым российским финансовым учреждениям
Фото: Om1.ru. Деньги. Евро.

В связи с антироссийскими санкциями, финансовая корпорация Mastercard заблокировала доступ к своей платежной системе нескольких финансовых институтов. Какие именно — не уточняется.

Глава американской компании Майкл Мибах поясняет, что речь идёт о «многих финансовых институтах». Об этом сказано в публикации от его имени на официальном сайте Mastercard.

«В результате распоряжений о санкциях мы заблокировали доступ нескольких финансовых институтов к платежной сети Mastercard», — цитирует Мибаха «Lentа.ru».

При этом Национальная система платежных карт (НСПК) утверждает, что платёжные системы Visa и Mastercard продолжат работать в России даже в случае самых жестких санкций.

Напомним, что на фоне проведения спецоперации, объявленной президентом России, всё больше стран вводят санкции против России. Потому Владимир Путин подписал указ о мерах по борьбе с санкциями.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter