om1.ru
Опубликованы доходы омских министров. Самый бедный – глава Минздрава Больше всех заработал министр транспорта Антон Заев. Его доход вдвое выше чем у вице-губернаторов.

Опубликованы доходы омских министров. Самый бедный – глава Минздрава

Больше всех заработал министр транспорта Антон Заев. Его доход вдвое выше чем у вице-губернаторов.
12 мая 2022

Опубликованы доходы омских министров. Самый бедный – глава Минздрава
Фото: Om1.ru. Сколько зарабатывают омские министры?

На сайте регионального правительства опубликованы сведения о доходах омских министров за 2021 год. Как оказалось, самым состоятельным министром в региональном правительстве является глава Минтранспорта Антон Заев.

За год он заработал 15,4 млн рублей. При этом ни у него, ни у его жены нет в собственности ни квартиры, ни машины. Семья министра, состоящая из него самого, супруги и двоих детей, пользуется квартирой площадью чуть больше 58 квадратных метров.

На втором месте по состоятельности расположился первый вице-губернатор Омской области Валерий Бойков. Его доход почти вдвое меньше, чем у Заева – 8,2 миллиона рублей. У него в собственности есть автомобиль BMW X4 xDrive20D.

Вице-губернатор Михаил Губин, который перешёл на работу в областное правительство из городской администрации, за год имел доход в 8,1 млн рублей. У него есть земельный участок, площадью в 1 227 квадратных метров, и квартира площадью в 51,9 «квадратов».

Министр финансов Вадим Чеченко заработал за год 7,7 млн рублей. Министр труда Владимир Куприянов – 7 млн рублей, первый вице-губернатор Дмитрий Ушаков – 6,5 млн рублей.

У министра образования Татьяны Дерновой и главы министерства региональной безопасности Андрея Кондина одинаковый доход в 6,4 млн рублей.

Больше пяти миллионов заработали министр культуры Юрий Трофимов, министр экономики Анна Негодуйко, министр сельского хозяйства Николай Дрофа, министр природных ресурсов Илья Лобов, глава Минимущества Евгений Козлов и министр спорта Дмитрий Крикорьянц.

Министр энергетики и ЖКХ Антон Гаак и министр промышленности Андрей Посаженников заработали по 4.9 млн рублей каждый.

Самым «бедным» министром регионального правительства оказался глава Минздрава Александр Мураховский. Его доход составил 3,7 млн рублей. При этом у него есть автомобиль Ford Explorer с прицепом, а также земельный участок, садовый дом и квартира площадью 65,9 квадратных метров.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter