om1.ru
В Омске на «Зелёном острове» собираются благоустроить малую косу В соцсетях появилась информация о том, что в парке закрыли доступ к одному из самых красивых мест на территории. Омичи больше не смогут пройти на малый полуостров.

В Омске на «Зелёном острове» собираются благоустроить малую косу

В соцсетях появилась информация о том, что в парке закрыли доступ к одному из самых красивых мест на территории. Омичи больше не смогут пройти на малый полуостров.
21 мая 2022, 01:10

В Омске на «Зелёном острове» собираются благоустроить малую косу
Фото: презентация зоны

Горожане опубликовали информацию в паблике «Омск Live». В этом живописном уголке хорошо видны Иртыш и закаты. Там бывали не только пешеходы, но велосипедисты и рыбаки.

«Насколько законно данное ограждение и согласны ли жители города потерять прогулочную зону в парке? Также возникает вопрос, как люди будут добираться до места пикника со всем необходимым – по новой вело-пешеходной дорожке на авто?» — рассуждает автор поста.

Директор парка Алексей Сокин дал комментарий на этот счёт:

 
 
 
 
«Проход на территорию «малой косы» открыт для всех, поскольку данная территория является парковой зоной общего пользования для всех жителей города, — рассказал директор парка «Зелёный остров» Алексей Сокин. — От омичей был запрос на организацию цивилизованной и безопасной территории для отдыха.

Он добавил, что в «цивилизованном пространстве» на полуострове хотят сделать глэмпинг. Новый вид отдыха будет представлять собой домики в виде шалашей с удобствами, зоны для шашлыков и беседки. 

Работы планируется завершить до сентября, но территория открыта для посетителей круглый год.  Забор не является препятствием, потому что в нём есть калитка, через которую любой желающий может пройти на косу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter