om1.ru
«Омскгоргаз» экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко перешёл в собственность государства Документы изъяли судебные приставы.

«Омскгоргаз» экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко перешёл в собственность государства

Документы изъяли судебные приставы.
25 мая 2022, 15:20

«Омскгоргаз» экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко перешёл в собственность государства
Фото: Om1.ru. «Омскгоргаз» экс-сенатора от Омской области Андрея Голушко перешло в собственность государства

Во вторник, 24 мая, судебные приставы провели документальное изъятие имущества «Омскгоргаза» в пользу государства, сообщает «БК55». Документы о передаче переданы в Росимущество.

Приставы действовали в рамках решения Тверского суда Москвы по иску генеральной прокуратуры РФ, который был полностью удовлетворён. По версии прокуратуры, Голушко более десяти лет скрывал часть своих доходов, полученных от подконтрольных газовых компаний в Омске. Тверской районный суд Москвы в марте постановил взыскать с Андрея Голушко и его партнёров более 2,2 мрлд рублей.

Суд также постановил обратить в доход Российской Федерации имущественные производственные комплексы АО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть», состоящие в том числе из сооружений, земельных участков, газораспределительных сетей, объектов и т. п. Общую сумму имущества оценили в 1,2 млрд рублей. Остальные деньги суд потребовал взыскать с ответчиков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter