om1.ru
В Омске может появиться ещё один парк, как на «Зелёном острове» В скором времени заброшенный парк на Левом берегу будет благоустроен. Мэр Сергей Шелест поручил найти инвестора для развития этого проекта.

В Омске может появиться ещё один парк, как на «Зелёном острове»

В скором времени заброшенный парк на Левом берегу будет благоустроен. Мэр Сергей Шелест поручил найти инвестора для развития этого проекта.
13 июня 2022, 17:05

В Омске может появиться ещё один парк, как на «Зелёном острове»
Фото: Om1.ru.

Планируется, что парк имени 300-летия Омска будет похож на новый парк на «Зелёном острове». Соответствующую идею депутаты Омского горсовета обсудили на комитете по вопросам экономического развития.

Зампредседателя горсовета Виталий Путинцев будет контролировать процесс благоустройства парка на Левобережье.

 
 
 
 
«Это многострадальный парк. Сколько я депутат, столько я слушаю о том, как разрабатывается концепция этого парка. Сегодня прозвучало на комитете, что парк должен быть многофункциональным. Полностью с этим согласен. Больше всего удручает, что на Левом берегу нет ни одного развлекательного парка. И это в спальном районе, где живет очень много горожан. Имея удачный опыт взаимодействия с инвестором на «Зелёном острове», я думаю, что пришла пора решительных действий в отношении этого парка, — заявил он.

Когда-то на парк имени 300-летия Омска возлагались большие надежды. Однако теперь территория в 15 га пустует.

 
Читайте также на портале Om1.ru
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter