om1.ru
Эхо пандемии «добило» известный омский ресторан Информация о закрытии заведения появилась в соцсетях и стала неожиданностью.

Эхо пандемии «добило» известный омский ресторан

Информация о закрытии заведения появилась в соцсетях и стала неожиданностью.
15 августа 2022, 14:42

Эхо пандемии «добило» известный омский ресторан

Не лучшим образом началась неделя для поклонников ресторана паназиатской кухни «Бэнто», расположенного в Омской крепости. В соцсетях заведения появилась информация о том, что с понедельника, 15 августа, оно приостанавливает свою деятельность.

Для подписчиков и клиентов эта новость стала неприятной неожиданностью. Они, судя по комментариям, ничего подобного не ожидали. Причиной закрытия оказались экономические трудности.

«Это рост цен, нестабильная экономическая ситуация, ограничения, невозможность восстановиться после пандемии и QR-кодов, введенных 4 ноября прошлого года. Будет желание — открою [что-то новое], пока не готов», — рассказал порталу «НГС55» владелец ресторана Константин Ануфриев.

Ресторан располагался в реконструированном здании обозного сарая второй Омской крепости. В прошлом году его включили в список заведений, пострадавших от коронавирусных ограничений и нуждающихся в мерах поддержки, однако эхо пандемии, судя по всему, оказалось сильнее.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter