om1.ru
Новосибирский оператор наружной рекламы подал в суд для защиты деловой репутации По мнению истца, ООО «Рекламные технологии» (бренд «Дизайнмастер»), КПРФ и представитель мэрии опорочили его репутацию на совещании.

Новосибирский оператор наружной рекламы подал в суд для защиты деловой репутации

По мнению истца, ООО «Рекламные технологии» (бренд «Дизайнмастер»), КПРФ и представитель мэрии опорочили его репутацию на совещании.
18 августа 2022, 17:15

Новосибирский оператор наружной рекламы подал в суд для защиты деловой репутации
Фото: Om1.ru. Суд

ООО «Рекламные технологии» (бренд «Дизайнмастер») подало в суд на КПРФ и начальника управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олега Хорошунова. По мнению истца, ответчики опорочили его деловую репутацию.

Как сообщает «Континент Сибирь», урон репутации оператора наружной рекламы, возможно, нанесли на заседании комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству в марте 2022 года. Совещание было посвящено способам регулирования городского рынка наружной рекламы. Тогда, по данным источника, Хорошунов своими словами мог опорочить «Дизайнмастер».

Как рассказал «Континенту Сибирь» Олег Хорошунов, обвинения в его адрес безосновательны и их стоит расценивать как способ давления на мэрию.

 
 
 
«В апреле прошлого года представители «Дизайнмастера» обещали демонтировать рекламные конструкции на кольце площади Калинина. Однако в декабре 2021 года компания подала в суд, чтобы мы вернули это место в схему размещения рекламных конструкций. Мы направили письма в «Дизайнмастер» с просьбой демонтировать конструкции на кольце и расторгнуть договоры, в ответ получили письмо, что сделать они это будут готовы, если мы, в свою очередь, сделаем ряд действий, которые противоречат закону. Конечно, мы отказались. Всё это есть в официальной переписке. Об этом я и отчитался на профильной комиссии горсовета. И в каких-то формулировках представители оператора усмотрели высказывания, порочащие честь компании», — прокомментировал иск рекламного оператора Олег Хорошунов.

По его словам, мэрия действует в правовом поле и не будет принимать решения, противоречащие законодательству.

Исковое заявление рассмотрят в Арбитражном суде 13 сентября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter