om1.ru
Страусиная ферма и букеты из зефира: какой бизнес открыли новосибирцы по социальному контракту В июле 2022 года сумму выплат по социальному контракту на открытие своего дела увеличили с 250 до 350 тысяч рублей. Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева рассказала корреспонденту портала Om1.ru, какой бизнес открывают сибиряки с помощью денежной поддержки.

Страусиная ферма и букеты из зефира: какой бизнес открыли новосибирцы по социальному контракту

В июле 2022 года сумму выплат по социальному контракту на открытие своего дела увеличили с 250 до 350 тысяч рублей. Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева рассказала корреспонденту портала Om1.ru, какой бизнес открывают сибиряки с помощью денежной поддержки.
26 января 2023, 08:45
эксклюзив

Страусиная ферма и букеты из зефира: какой бизнес открыли новосибирцы по социальному контракту
Фото: Om1.ru. Деньги

В Новосибирской области за 2022 год заключили 9 129 контрактов. Жители обращались за поддержкой для открытия собственного бизнеса, поиска работы или создания личного подсобного хозяйства.

«В июле 2022 года сумму выплат по социальному контракту на организацию бизнеса увеличили с 250 до 350 тысяч рублей. В список нестандартных проектов сибиряков за прошедший год попали организация страусиной фермы, производство изделий из эпоксидной смолы и изготовление сладких зефирных букетов», — рассказала министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

Ранее портал Om1.ru опубликовал список выплат и пособий, которые новосибирцы начнут получать с 1 февраля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter