om1.ru
Омским фермерам временно разрешили забивать скот на подворьях Только вчера областные власти думали, как помочь селянам с организацией пунктов убоя скота, а сегодня уже огласили новые временные правила.

Омским фермерам временно разрешили забивать скот на подворьях

Только вчера областные власти думали, как помочь селянам с организацией пунктов убоя скота, а сегодня уже огласили новые временные правила.
[Омским фермерам временно разрешили] забивать скот на подворьях
16 мая 2014, 21:00

Портал Om1.ru сообщал, что омские чиновники обещали помочь фермерам в организации пунктов убояи установить свои правила по проведению забоя на переходный период. 

Сегодня пресс-служба областного правительства сообщила, что, по поручению Виктора Назарова, чиновниками разработаны новые рекомендации по убою животных на мясо для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
До тех пор, пока на уровне федерации не будут официально утверждены требования к специально отведенным местам забоя, гражданам, ведущим подсобное хозяйство и живущим в Омской области, можно будет резать скотину на месте. Но только в том случае, если в их населенном пункте нет специализированного убойного пункта.
При этом мясо можно будет реализовывать на рынках города, а не только употреблять лично. Реализация разрешена на рынках города и области, где есть гослаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Наличие у владельца мяса документов, удостоверяющих личность и необходимых документов на животных при этом обязательны.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона организована «горячая линия», где селяне могут получить разъяснения новых правил убоя скотины.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter