om1.ru
Прокуратура назвала имя омского бизнесмена, укравшего 3,4 миллиона при строительстве дорог Впрочем, сам обвиняемый свою вину отрицает. В том, куда делись деньги, уже скоро начнёт разбираться Октябрьский районный суд.

Прокуратура назвала имя омского бизнесмена, укравшего 3,4 миллиона при строительстве дорог

Впрочем, сам обвиняемый свою вину отрицает. В том, куда делись деньги, уже скоро начнёт разбираться Октябрьский районный суд.
[Прокуратура назвала имя омского бизнесмена], укравшего 3,4 миллиона при строительстве дорог
15 июля 2016, 10:24

В воскресенье, 10 июля, МВД РФ сообщало о том, что в Омске завершено расследование уголовного дела некоего предпринимателя, который похитил 3,4 миллиона рублей из федерального бюджета. Эти деньги были выделены на строительство дорог для государственного предприятия. Имя фигуранта не называлось.

Сегодня, 15 июля, прокуратура Омской области наконец обнародовала эти данные. Обвиняемым оказался 42-летний Спартак Васильев, руководитель ООО «СтройМонажСервис». Какое предприятие пострадало от его действий, по-прежнему не сообщается. Но поскольку дело передано в Октябрьский районный суд, резонно предположить, что оно расположено на территории Октябрьского округа.

По версии обвинения, преступление произошло в 2013 году. «СтройМонтажСервис» по договору субподряда строил дорожное покрытие на территории одного из омских государственных предприятий. 

Прокуратура Омской области:

– По инициативе Васильева при укладке асфальта использовалась более дешёвая марка асфальтобетонной смеси и в меньшем объеме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. Вместе с тем на основании подготовленных Васильевым недостоверных актов выполненных работ и справок об их стоимости заказчик в полном объёме рассчитался с исполнителем. Поступившие на расчетный счет ООО «СтройМонтажСервис» денежные средства в сумме около 3,4 миллиона рублей Васильев похитил, причинив федеральному бюджету ущерб в особо крупном размере.

Свою вину Спартак Васильев не признал. 

По ходатайству следователей суд арестовал принадлежащий ему земельный участок площадью в 9500 квадратных метров – чтобы было чем возмещать ущерб. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter