om1.ru
Вкладчику омского Промсвязьбанка суд отказался выплатить миллионы В нашумевшем деле об исчезнувших вкладах Омский облсуд стоит на стороне кредитного учреждения.

Вкладчику омского Промсвязьбанка суд отказался выплатить миллионы

В нашумевшем деле об исчезнувших вкладах Омский облсуд стоит на стороне кредитного учреждения.
Вкладчику [омского Промсвязьбанка суд отказался выплатить миллионы]
21 июля 2016, 21:03

В затянувшейся истории разбирательств омского Промсвязьбанка с клиентами - новое решение. Апелляционная инстанция регионального суда на днях отменила решение Куйбышевского районного суда о взыскании в пользу клиента банка крупной задолженности по невыплаченному вкладу, рассказал портал"Коммерческие вести".

Райсуд в конце 2013 года обязал Промсвязьбанк выплатить задолженность по банковскому вкладу Александру Лосеву. Речь идет о нескольких миллионах рублей, которые истец разместил в банке под 7,1% годовых 28 марта 2011 года. Впоследствии эти деньги были перечислены на счета физических лиц и сняты с помощью системы дистанционного банковского обслуживания. Как утверждает Лосев, это было сделано сотрудниками банка без его ведома.

Сейчас областной суд встал на сторону Промсвязьбанка, поскольку представители банка утверждали, что вкладчик знал обо всех проводимых с его вкладом операциях, деньгами распоряжался по собственному усмотрению, а теперь лишь пытается заново получить от банка уже потраченные средства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter