om1.ru
Омская прокуратура назвала имя бухгалтера, укравшей у торгового центра девять миллионов Женщина собирала у арендаторов плату за пользование местом, но не отдавала эти деньги в кассу, а тратила на участие в долевом строительстве.

Омская прокуратура назвала имя бухгалтера, укравшей у торгового центра девять миллионов

Женщина собирала у арендаторов плату за пользование местом, но не отдавала эти деньги в кассу, а тратила на участие в долевом строительстве.
[Омская прокуратура назвала имя бухгалтера], укравшей у торгового центра девять миллионов
2 августа 2016, 17:24

На прошлой неделе УМВД по Омской области объявило о расследовании уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из крупных омских торговых центров. Сегодня прокуратура Омской области раскрыла имя фигурантки и другие подробности преступления.

Обвиняемой в мошенничестве с использованием служебного положения оказалась 41-летняя Оксана Бормотова. С должности главного бухгалтера её уже уволили. Название пострадавшей организации не оглашается. Но поскольку уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд, можно предположить, что речь идёт об одном из торговых комплексов Левобережья.

По версии следствия, Бормотова собирала с трёх предпринимателей арендную плату, но деньги в кассу своего работодателя не вносила, а присваивала. «Выручку» омичка тратила на свои потребности, в том числе на приобретение пая в долевом строительстве жилого дома. Махинации с арендной платой продолжались с марта 2012 года по июнь 2015 года. За это время Бормотова украла почти девять миллионов рублей.

Справедливости ради прокуратура отмечает, что свою вину Оксана Бормотова не признаёт. Омичка твердит: её оговорил бывший работодатель.

Имущество Бормотовой и её близких родственников арестовано – на случай, если понадобится возмещать торговому центру ущерб. Общая стоимость имущества – более трёх миллионов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter