om1.ru
Омичка украла у коллеги паспорт и оформила на него кредит Обе девушки внешне были похожи друг на друга, поэтому сомнений в подлинности документов у сотрудников кредитного отдела не возникло.

Омичка украла у коллеги паспорт и оформила на него кредит

Обе девушки внешне были похожи друг на друга, поэтому сомнений в подлинности документов у сотрудников кредитного отдела не возникло.
[Омичка украла у коллеги паспорт] и оформила на него кредит
19 октября 2016, 15:57

Один из омских банков обратился в полицию с заявлением о кредитном мошенничестве. В июне в кредитный отдел банка, расположенный в магазине электроники, обратилась девушка и приобрела в кредит смартфон за 58 тысяч рублей. Фотография в паспорте, который предъявила заявительница, была очень похожа на её лицо. Поэтому ни у кого не возникло подозрений в подлинности документа. Платить по ссуде омичка не желала. Сотрудники банка стали искать нерадивую клиентку. Тут выяснилось, что 21-летняя жительница Ленинского округа никаких кредитов не оформляла, а её паспорт числится как утерянный.

Полицейские смогли найти мошенницу. Ею оказалась судимая 25-летняя жительница Чкаловского посёлка, коллега настоящей владелицы паспорта. Девушки обладали типовым сходством. Пользуясь этим, судимая омичка на работе украла у коллеги паспорт из сумки и оформила на него кредит. Телефон стоимостью 58 тысяч рублей мошенница сдала в ломбард за 27 тысяч, а деньги потратила на себя.

УМВД по Омской области сообщает, что чужой паспорт до сих пор хранился у обманщицы. Полиция проверяет, не оформила ли она по нему ещё какие-нибудь кредиты.

В отношении омички возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до двух лет заключения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter