om1.ru
Министр Чеченко констатировал увеличение дефицита бюджета-2016 на 720 миллионов А спикер омского Заксобрания Варнавский призвал увеличить региональную казну до конца года еще на 5 миллиардов.

Министр Чеченко констатировал увеличение дефицита бюджета-2016 на 720 миллионов

А спикер омского Заксобрания Варнавский призвал увеличить региональную казну до конца года еще на 5 миллиардов.
Министр Чеченко констатировал [увеличение дефицита бюджета-2016 на 720 миллионов]
27 октября 2016, 14:21

На сегодняшнем пленарном заседании Заксобрания депутаты обсудили принятие бюджета на 2016 год в двух чтениях. По словам министра финансов Вадима Чеченко, дохода бюджета возросли на 3 миллиарда 753 миллиона рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – на 1 миллиард 717 миллионов рублей и безвозмездные поступления – на 2 миллиарда 36 миллионов рублей.
При этом расходы увеличились на 4 миллиарда 465 миллионов рублей.

Вадим Чеченко, министр финансов Омской области:


- Из 4 миллиардов 465 миллионов рублей 1 миллиард 462 миллиона рублей потрачены на дорожную деятельность. 1 миллиард 97 миллионов пошли на увеличение зарплаты. Еще 699 миллионов рублей ушли на соцподдержку населению, ликвидацию последствий паводка - 339 миллионов рублей, поддержку сельского хозяйства -122 миллионов рублей, поддержку малого и среднего предпринимательства - 139 миллионов. Также чисто технически дефицит бюджета увеличился на 720 миллионов.


Парламентарии проголосовали за проект закона о бюджете-2016, а спикер Владимир Варнавский призвал увеличить региональную казну еще на 5 миллиардов до конца года. Министр обещал, что должно получиться.
Однако на расcммотрении вопроса об изменениях в бюджетном законодательстве слово взял Валерий Кокорин, нарушивший позитивный настрой большей части депутатов. Он заявил, что проект бюджета не отражает состояния бюджетов муниципальных образований.

Валерий Кокорин, депутат Заксобрания Омской области:


- Мы проголосовали за принятие закона в двух чтениях. Я задавал вопрос: закон принимаем, как это отразится на бюджете муниципальных образований? Сказал: «Я вот такой дурак из Горсовета пришел. Мне непонятно это из формулировок». Я против принятия такого закона, когда непонятно, как он отразится на бюджетном обеспечении муниципальных образований.

Но Кокорина умело остановил спикер Заксобрания Владимир Варнавский, призвав принять к рассмотрению проект изменений в закон, за что и проголосовали депутаты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter