om1.ru
У омича в гостях украли паспорт и чуть не оформили на него кредит Тревогу забил сотрудник кредитной организации, заметивший, что фотография в паспорте – какая-то странная.

У омича в гостях украли паспорт и чуть не оформили на него кредит

Тревогу забил сотрудник кредитной организации, заметивший, что фотография в паспорте – какая-то странная.
[У омича в гостях украли паспорт] и чуть не оформили на него кредит
16 ноября 2016, 12:54

Вчера, 15 ноября, в полицию позвонил представитель службы безопасности одной из городских микрофинансовых организаций. Абонент рассказал, что к ним в офис пришёл мужчина и пытается оформить кредит по подозрительному паспорту.

По звонку на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и задержали визитёра с поличным.

Как рассказывает УМВД по Омской области, в отделе полиции удалось установить настоящую личность подозреваемого. Им оказался 52-летний омич. В гостях у знакомого он украл сумку с чужими документами. Сумка принадлежала другу хозяина, забывшему её в квартире накануне. Подозреваемый вклеил в паспорт свою фотографию и попытался оформить на эти документы кредит.

Настоящий владелец паспорта узнал о судьбе своих документов от полицейских. Омич написал заявление, чтобы самозванца привлекли к уголовной ответственности.

По статье «Похищение официальных документов, совершённое из корыстной или иной личной заинтересованности» несостоявшемуся клиенту кредитной организации грозит до года лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter