om1.ru
Иран хочет покупать в Омске семечки, а Китай – сгущёнку Иностранные компании заинтересовались омской продукцией и планируют её приобретать.

Иран хочет покупать в Омске семечки, а Китай – сгущёнку

Иностранные компании заинтересовались омской продукцией и планируют её приобретать.
[Иран хочет покупать в Омске семечки], а Китай – сгущёнку
12 декабря 2016, 11:04

Областное правительство подвело итоги Конференции по внешнеэкономической деятельности, что состоялась в Омске на минувшей неделе.

На конференцию съехались около сотни омских предприятий и компании из Армении, Белоруссии, Болгарии, Ирана, Казахстана и Китая.

Иранцев заинтересовали семечки подсолнечника, которые омская агрофирма «Таврида» выращивает на масло. Иран собирается приобрести первую партию товара уже этой весной.

Иван Борисенко, директор агрофирмы «Таврида»:

– Контакт установили, будем обмениваться информацией. Подсолнечник востребован на рынке. Там его сложно выращивать, а мы обладаем соответствующей технологией.

Китайцы хотят с помощью омичей подсластить свою жизнь – намерены приобрести сгущённое молоко и кондитерские изделия омского производства.

Белорусов привлекли технические жидкости. Представители белорусского завода договорились с омским предприятием, которое специализируется на поставках технических жидкостей разного назначения, чтобы омичи в будущем году приехали к ним в Белоруссию. Там сотрудники омской компании должны будут изучить требования к смазочно-охлаждающим жидкостям.

«Омская губерния» отмечает, что в прошлые годы подобные конференции проводили в Калуге, Вологде и Ульяновске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter