om1.ru
Назаров вновь напомнил о своих контактах с Миллером, отмечая реконструкцию улиц Омска Губернатор Омской области рассказал, как облправительство восемь лет готовилось к 300-летию города.

Назаров вновь напомнил о своих контактах с Миллером, отмечая реконструкцию улиц Омска

Губернатор Омской области рассказал, как облправительство восемь лет готовилось к 300-летию города.
Назаров вновь напомнил о своих [контактах с Миллером, отмечая реконструкцию улиц Омска]
14 декабря 2016, 15:01

Сегодня, 14 декабря, на сайте федерального агентства Interfax появилось большое интервью губернатора Омской области Виктора Назарова. Глава региона подвел итоги подготовки к 300-летию Омска, признав: не все ожидания сбылись, но город преобразился. Среди реконструированных объектов он особо выделил Любинский проспект, реконструкцией которого занимался Газпром.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Восемь лет региональное правительство вело работу по подготовке к 300-летию. Я могу долго перечислять все те школы, детсады, спортивные учреждения, объекты дорожной и инженерной инфраструктуры, которые мы за эти годы построили... Многое горожанами уже забылось, давно воспринимается как должное и не связывается с юбилеем. Но Любинский проспект - реконструированный за счет средств «Газпрома» - стал достопримечательностью Омска на долгие годы. И очень важно, что нам с Алексеем Борисовичем Миллером (глава «Газпрома» – прим. ред.) удалось договориться о продолжении реконструкции улицы Ленина. Сейчас проект обсуждается, согласовывается, речь идет о вложении еще около 1 миллиардов рублей со стороны «Газпрома».

Что касается других объектов 300-летия, то губернатор не стал отрицать - не все удалось сдать в срок. Но в будущем году глава региона обещал завершить начатое.
В следующем году все объекты завершим. Работы идут. Цирк, например, после капитального ремонта откроется в канун Нового года, там пройдет первое представление, - подчеркнул Назаров.
Вероятнее всего губернатор имел в виду еще три грандиозных проекта 300-летия – реконструкцию «Галерки», строительство «Эрмитажа» и Омскую крепость. Но не стал упоминать эти проекты.

Фото:omskregion.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter