om1.ru
Под Новый Год в Омскую область не пустили мясо сомнительного качества Две партии продукта без документов прибыли в наш регион из Казахстана. Но на стражу здоровья омичей встали пограничники.

Под Новый Год в Омскую область не пустили мясо сомнительного качества

Две партии продукта без документов прибыли в наш регион из Казахстана. Но на стражу здоровья омичей встали пограничники.
Под Новый Год в Омскую область [не пустили мясо сомнительного качества]
30 декабря 2016, 08:16

В среду, 28 декабря, к специалистам омского управления Россельхознадзора обратились сотрудники пограничного управления ФСБ. Пограничники сообщили, что выявили в приграничной зоне два факта незаконного перемещения грузов, подконтрольных госветнадзору.

Пограничники задержали в приграничной зоне Одесского района два автомобиля, следовавших из Казахстана. Специалисты Россельхознадзора обнаружили в багажных отсеках автомобилей мясо. Общий вес двух партий составлял 270 кг. У водителей имелись лишь товаротранспортные накладные. При этом ветеринарных документов на продукт не было. О том, когда было произведено это мясо, какому животному оно принадлежало при жизни и насколько безопасно его есть, оставалось только догадываться.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Омской области, автомобилистам велели разворачиваться и везти своё подозрительное мясо обратно в Казахстан. К новогодним столам омичей оно не попадёт.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter