om1.ru
После Нового Года в Омске подешевело мясо и подорожало масло Результаты статистических наблюдений за ценами в декабре и в январе говорят сами за себя.

После Нового Года в Омске подешевело мясо и подорожало масло

Результаты статистических наблюдений за ценами в декабре и в январе говорят сами за себя.
После Нового Года в Омске [подешевело мясо и подорожало масло]
8 февраля 2017, 10:09

Омскстат опубликовал информацию о средних ценах на социально значимое продовольствие за январь 2017 года. Статистическое ведомство обнародовало только таблицу со средними ценами на разные виды продуктов, никак её не комментируя. Однако сравнение приведённых в ней данных с цифрами, указанными в аналогичном отчёте за декабрь 2016 года, довольно любопытно.

В январе по сравнению с декабрём подешевели говядина и свинина рыба – популярные продукты для праздничного новогоднего стола. Упали в цене сахар и мука, которые перед праздниками пользовались спросом у любителей выпечки. Также ощутимо подешевел чай.

Зато подорожала молочная продукция. Особенно ярко это видно на примере сливочного масла. В декабре килограмм масла стоил в среднем 384 рубля 38 копеек, а в январе – уже 414 рублей 44 копейки.

Подросли в цене овощи. Из фруктов в перечень социально значимых продуктов попали только яблоки, цены на которые тоже подскочили – с 78 рублей ровно до 81 рубля 12 копеек за килограмм.

Таблица: Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Омской области

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter