om1.ru
Омское биомороженое начнут производить в Белоруссии Оно будет базироваться на знаменитом местном заводе «Брестское мороженое», который в этом году отпраздновал 60-летний юбилей.

Омское биомороженое начнут производить в Белоруссии

Оно будет базироваться на знаменитом местном заводе «Брестское мороженое», который в этом году отпраздновал 60-летний юбилей.
[Омское биомороженое] начнут производить в Белоруссии
17 октября 2016, 08:55

С начала 2017 года в Белоруссии будет производиться биомороженое, которое пока выпускается только в Омске. Как сообщает местное сетевое издание «Белорусский партизан», сибирское предприятие присмотрело для этой цели завод мороженого в Бресте.

Биомороженое под торговой маркой «Десант здоровья» – продукт томской фирмы ООО «Фермент». Однако само мороженое изготавливается в Омске – в промзоне, находящейся в районе улицы 20 лет РККА. Выпущенную в Омске продукцию томичи продают по всей России, а также в Белоруссии.

«Фермент» собрался расширить производство и открыть второй завод – непосредственно в Белоруссии. Томичи будут арендовать цеха на заводе «Брестское мороженое», который ведёт свою историю ещё с 1956 года. За счёт новой площадки «Фермент» надеется увеличить объёмы в полтора раза. Молоко будет использоваться белорусское, а биомасса-закваска станет поставляться из Омска.

Первая партия продукции выйдет с брестского завода ориентировочно в начале 2017 года. Это будет биомороженое для профилактики дисбактериоза, которое станут поставлять в детские сады.

Сейчас томская компания ведёт переговоры о том, чтобы продавать своё мороженое в Китае.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter