om1.ru
Последние новости о коронавирусе: скончались 3 тысячи человек, заражены – 89 тысяч Россиян просят не впадать в панику, ситуация находится под контролем.

Последние новости о коронавирусе: скончались 3 тысячи человек, заражены – 89 тысяч

Россиян просят не впадать в панику, ситуация находится под контролем.
2 марта 2020, 17:40

По данным на 2 марта, в мире число зараженных коронавирусом составляет более 89 тысяч человек. Сейчас, по информации Всемирной организации здравоохранения, самые крупные вспышки за пределами Китая обнаружены в Южной Корее (4 212 зараженных), Италии (1 694) и Иране (978). В Китае на данный момент зарегистрировано 80 026 подтвержденных случаев заболевания.

От осложнений, связанных с заражением вирусом, погибли 3 044 человека по всему миру. Выздоровели, по данным на 1 марта, 41 958 человек.

В России, как сообщают власти, ситуация с вирусом 2019-nCoV в целом находится на контроле. Президент Владимир Путин надеется, что принятые меры будут эффективными. Об этом сообщает «РБК».

Также сообщается, что сегодня, 2 марта, у россиянина, вернувшегося из Италии, диагностировали заражение вирусом. Болезнь протекает в легкой форме.

Россиянам же не стоит бежать в больницу и в панике требовать тесты на коронавирус. Обратиться в больницу стоит только в том случае, если есть признаки заболевания и были поездки в страны, где есть подтвержденные случаи инфицирования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter