om1.ru
Карантин карантином, а кушать хочется. Омичи выстроились в очереди на субботней ярмарке (фото) И метровой дистанции между ними нет.

Карантин карантином, а кушать хочется. Омичи выстроились в очереди на субботней ярмарке (фото)

И метровой дистанции между ними нет.

Пока во всем мире из-за эпидемии коронавируса продуктовые магазины переходят в режим усиленного соблюдения санитарных норм, а люди стоят в очередях с дистанцией в метр, в Омске в первый же день карантина начали усиленно работать ярмарки. Корреспондент Om1.ru, на свой страх и риск, вышел на улицу изучить обстановку на Первомайском рынке.

На карантин здесь намекают только изредка появляющиеся маски на покупателях. Где они их достали? В аптеках масок уже давно нет.

Субботним утром здесь оживленно, продукты как обычно выложены на прилавки в палатках.

Людей так же много, как и в обычное утро выходного дня. Кажется, никто из них не знает, что выходить на улицу сейчас крайне не рекомендуется.

Особенно много пожилых людей, неспешно изучающих ассортимент. А ведь они находятся в группе риска.
Да, опасного коронавируса в Омске пока нет, и так может продолжаться, если граждане ответственно отнесутся к рекомендациям врачей и правительства. На Забайкальком рынке, например, даже огородили прилавки лентой, чтобы не было соблазна выстроиться в очередь.

Напомним, в регионе сейчас действует режим повышенной готовности. Все развлекательные заведения и магазины не первой необходимости закрыты до 5 апреля.

МЧС рекомендует гражданам не покидать свои дома без крайней необходимости.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter