om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 30 марта 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 30 марта 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
30 марта 2020, 09:00

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 638 146 человек. Зарегистрировано 30 105 летальных исходов. Среди погибших от коронавируса – младенец возрастом до года. Это первая смерть от COVID-2019 в столь юном возрасте.

На первое место по числу заболевших вышли США. Там зарегистрирован 103 321 заболевший. Летальных исходов – 1 668. В Италии зарегистрировано 92 472 случая заражения, но смертей там куда больше – уже свыше 10 тысяч человек. 

В Китае сообщили, что эпидемию коронавируса удалось остановить. Число внутренних случаев заражения составляет менее 3 тысяч человек. Тем не менее на сегодняшний день Китай является третьей страной в мире по числу заболевших – свыше 82 тысяч человек. 

Россия

В России, по данным Минздрава, зафиксировано 1 534 случая заболевания. За последние сутки диагноз поставили еще 270 пациентам. Выздоровевших – 69 человек. Погибших уже восемь. Большинство заболевших по-прежнему находятся в Москве. Их больше тысячи человек. Вирусом охвачено уже больше 66 регионов страны. 

Обновлено в 15:30:

Зарегистрировано 1 836 случаев заболевания. За последние сутки диагноз поставили еще 302 пациентам, 66 человек выздоровело. Погибших - девять человек. 

Омск

В минувшие выходные в Омске был диагностирован коронавирус у членов одной семьи, вернувшихся из ОАЭ 15 марта. Таким образом, в регионе зарегистрировано три случая COVID-2019. Новых случаев с выходных нет.

На карантине находятся 6 796 человек, сняты с карантинного учёта 1 093 человека. В инфекционной больнице пребывают 25 человек, в обсервации – 11. 

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

Далеко не все бизнесмены вняли указу Путина о каникулах. Многие предприятия продолжают работать, несмотря на запрет, тем самым подвергая опасности заражения своих сотрудников, членов их семей, а также клиентов. 

В Москве введен всеобщий режим самоизоляции. Выходить из дома москвичам можно будет только в случае крайней необходимости и в строго регламентированные места. 

В США от коронавируса умер младенец. Это первая младенческая смерть от COVID-2019. Ранее вирус поражал преимущественно лиц пожилого возраста. 

Хорошие новости

Большинство омичей вняли советам властей и остаются дома в условиях самоизоляции. Зарплату при этом они не потеряют. Согласно распоряжению президента оплатить вынужденный отпуск омичам должны работодатели.

Федеральное медико-биологическое агентство представило первое лекарство для лечения COVID-2019. Препарат создан на основе противомалярийного препарата мефлохина. Новое лекарство сможет обеспечить эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Уже через несколько дней, в начале апреля, в Омск прибудет большая партия медицинских масок. Они снова появятся в продаже. Планируется, что поставлено будет 200 тысяч масок при потребности омичей в них в 198 тысяч.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter