om1.ru
Коронавирус подтвердился практически у всех вахтовиков, которых привезли в Омск из Якутии Больше чем у половины – пневмония.

Коронавирус подтвердился практически у всех вахтовиков, которых привезли в Омск из Якутии

Больше чем у половины – пневмония.
6 мая 2020, 20:45

В омских больницах сегодня проходят лечение 102 вахтовика, которых эвакуировали в Омск с Чаяндинского месторождения. По данным регионального Минздрава, в ходе исследования у 60% выявлена пневмония. Коронавирус подтвердился практически у 100% вахтовиков. 

В ведомстве заверили, что ситуация находится под контролем, перегрузки системы здравоохранения нет, несмотря на приезд иногородних пациентов. Для лечения пациентов применяются рекомендованные протоколы, оплата всех медицинских манипуляций осуществляется в рамках ОМС без привлечения бюджетных средств. В больницах, где лечатся коронавирусные пациенты, создан дополнительный резерв лекарств, имеется запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих растворов и продуктов питания.

Напомним, что вахтовиков разместили в Инфекционной больнице № 1, Городской больнице № 11 и Клиническом медико-хирургическом центре министерства здравоохранения Омской области. Ранее губернатор Омской области Александр Бурков заявил, что на Чаяндинском месторождении трудились 1 534 омича. Все они будут доставлены в Омск. «Мы всех примем и всех вылечим!» – сказал губернатор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter