om1.ru
Привился, но не выездной? Инструкция для тех, кто планирует отпуск за границей Даже после официального признания европейскими странами российской вакцины «Спутник V», не все открыли свои границы для привитых этим препаратом.

Привился, но не выездной? Инструкция для тех, кто планирует отпуск за границей

Даже после официального признания европейскими странами российской вакцины «Спутник V», не все открыли свои границы для привитых этим препаратом.
2 августа 2021, 12:25

По данным РБК после признания Венгрией и Словакией вакцины «Спутник V», въезд без дополнительного ПЦР возможен только в первую страну - Венгрию. В Словакию российским туристам не попасть даже при условии полученной вакцины. 

Также туристам, которые прошли полный курс прививки, без предоставления ПЦР-теста можно въехать еще в 16 стран. Это Турция, Грузия, Таджикистан, Азербайджан, Киргизия, Египет, Монголия, Болгария, Армения, Румыния, Молдавия, Эстония, Черногория, Мадейра (регион в Португалии - прим.ред) и Кипр.

В другие страны, такие как Хорватия, Греция, Марокко, Тунис, Иордания, а также на островные государства Бахрейн и Маврикий, россиян, вакцинированных «Спутником V» не впустят. Чтобы попасть в них необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Добавим, что на сегодняшний день в России обоими компонентами вакцины привито более 25 млн человек, в Омской области – более 459 тысяч человек.

Помимо «Спутника V» в России зарегистрировано еще три вакцины от коронавируса: «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Все они имеют различия и в способе вакцинации и во времени появления иммунитета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter