Омский «Авангард» проиграл «армейцам» из Питера Выездной матч завершился со счётом 3:5, причём «Авангарду» удалось забросить соперникам две шайбы под конец игры.

Омский «Авангард» проиграл «армейцам» из Питера

Омский «Авангард» [проиграл «армейцам» из Питера]
12 января 2017, 09:25

Накануне, 11 января, в Ледовом дворце Санкт-Петербурге «Авангард» провёл матч с питерским СКА. Омичи проиграли со счётом 5:3.

Как сообщает пресс-служба «Аванграда», на 29-й минуте счёт составлял 4:1 в пользу питерских «армейцев». Тогда тренерский штаб омского клуба решил заменить игрока: вместо Доминика Фурха в ворота поставили Олега Шилина. В результате «Авангарду» удалось завершить матч со счётом 5:3. В составе омской команды две шайбы забросил Владимир Соботка (на 5-й и на 37-й минутах), а одну — Николай Лемтюгов (на 32-й минуте).

Теперь победивший СКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Проигравший «Авангард» находится на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции.