«Авангард» проиграл «Нефтехимику» со счетом 5:4 Голевая феерия закончилась неудачно для омичей.

«Авангард» проиграл «Нефтехимику» со счетом 5:4

Голевая феерия закончилась неудачно для омичей.
5 октября 2017, 00:23

Сегодня, 5 октября, в Нижнекамске завершился матч между омским «Авангардом» и местным «Нефтехимиком». Матч закончился со счетом 5:4 в пользу хозяев.

«Авангард» ждала неудача уже начале встречи. Счет нижнекамцы открыли на второй минуте игры. Спустя пять минут хозяева укрепили свое положение, сделав счет 2:0. Во второй половине периода «Нефтехимик» получил удаление, чем и воспользовались гости. Дмитрий Кугрышев оказался один на пятаке и забросил шайбу в пустой угол — 2:1. Первый отрезок матча ознаменовался также потасовкой у ворот Доминика Фурха, в котором обе стороны получили удаление.

Во втором периоде Фурх пропустил третью шайбу и отправился на скамейку запасных. В рамку вышел Олег Шилин. Поправить положение омичей смог Петр Хохряков. Снова воспользовавшись большинством, «Авангард» делает счет 3:2. Но преимущество в одну шайбу «ястребы» не смогли удержать надолго. Спустя две минуты противник снова увеличивает разрыв в счете.

У «Нефтехимика» был шанс забить пятую шайбу, когда Эмиль Галимов выкатился на ворота «Авангарда» в одиночку. Олег Шилин бросил ворота и побежал наперерез сопернику. Своим поступком голкипер заработал штрафной бросок, который, впрочем, выдержал. Не прошло и минуты, как «Авангарду» улыбнулась удача. Илья Михеев точным броском делает счет 4:3.

И снова «ястребам» не удалось долго играть с минимальным численным преимуществом. После удаления Кирилла Семенова большинством воспользовались уже нижнекамцы — 5:3.

В третьем периоде капитан команды Евгений Медведев получил отличный пас от Семена Кошелева и подарил омским болельщикам надежду. За две минуты до финальной сирены тренер принял решение о смене вратаря. Но и эта мера не помогла сравнять счет. «Ястребы» остаются без очков в этом матче.

Выездная серия «Авангарда» подходит к концу. Омичей ждет игра в Уфе с «Салаватом Юлаевым», которая состоится 6 октября в 20:00 по омскому времени. После этого матча команда вернется в Омск.