Омский «Авангард» уверенно победил «Слован» со счетом 5:1 Последний матч домашней серии завершился победой «Авангарда», после четырех поражений подряд.

Омский «Авангард» уверенно победил «Слован» со счетом 5:1

Последний матч домашней серии завершился победой «Авангарда», после четырех поражений подряд.
5 ноября 2017, 19:15

Сегодня, 5 ноября, омский «Авангард» провел заключительный матч домашней серии. Соперником омичей стал «Слован» из Братиславы. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу «ястребов».

Сегодня ворота омской команды защищал Олег Шилин. Доминик Фурх наблюдал за игрой со скамейки запасных. Счет в матче открыл «Авангард» в конце первого периода. Автором первой шайбы стал Евгений Медведев. Капитан воспользовался большинством после удаления игрока словацкой команды.

Автором первой и крайней шайбы в этом матче стал Евгений Медведев

«Слован» сумел сравняться во втором отрезке матча. Ян Бухетле получил пас от Бойчака и с неудобной руки переиграл Шилина.

Начало третьего периода порадовало болельщиков «Авангарда» сразу двумя заброшенными шайбами. Сначала Максим Минеев делает счет 3:1, а затем Кирилл Семенов увеличил разрыв в счете до трех шайб — 4:1.

На матче сегодня присутствовало 8270 зрителей

А в конце матча, когда по трибунам «Арены Омск» пошла волна, капитан «Авангарда» Евгений Медведев оформил дубль и сделал счет 5:1.

Впереди матчи первого тура Евротура — Кубок Карьяла. От «Авангарда» в турнире будут участвовать только легионеры из Швеции — Юнас Анелёв, Деннис Эверберг и Андре Петерссон. Первый матч сборной России состоится 9 ноября.