Омский «Авангард» одолел «Автомобилист» со счетом 2:1 Встреча в очередной раз закончилась серией буллитов.

Омский «Авангард» одолел «Автомобилист» со счетом 2:1

Встреча в очередной раз закончилась серией буллитов.
5 декабря 2017, 21:43

Хоккеисты «Авангарда» после небольшого перерыва вновь вышли на лед «Арены Омск». Игра состоялась с «Автомобилистом» из Екатеринбурга сегодня, 5 декабря. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу омичей.

На матче сегодня присутствовали первые лица Омской области

В начале встречи обе команды не создали у ворот голкиперов опасных моментов. На девятой минуте встречи экс-игрок «Авангарда», а ныне защитник «Автомобилиста», славившийся ранее своим «убойным» броском от синей линии, Денис Куляш попытался огорчить бывших одноклубников броском из средней зоны, но вратарь омичей Доминик Фурх без проблем взял эту шайбу.

Омские «ястребы» вышли вперед во втором периоде. На 25 минуте встречи Михаил Фисенко протолкнул шайбу в сетку ворот «Автомобилиста». Но прошло всего две минуты, и счет на табло снова оказался равным. Михал Чайковски отправил шайбу от синей линии прямо за спину Фурха.

Иногда накал страстей был такой, что из коньков у хоккеистов лед летел словно искры

Период ознаменовался также тем, что «Авангард» почти на две минуты остался впятером против троих соперников, но этим подарком судьбы «ястребы» не воспользовались и не смогли реализовать большинство.

В концовке третьего периода у омичей снова появился шанс разыграть лишнего, но и этим шансом «Авангард» не воспользовался – вскоре команда тоже заработала штраф. В овертайме случилась только драка между Алексеем Василевским и Максимом Минеевым. А в серии буллитов омичам все же повезло. Тот же Максим Минеев принес победу «Авангарду».

Омич Денис Куляш теперь играет за Екатеринбург

Следующий матч состоится в четверг, 7 декабря, в 19:00. Соперником «ястребов» на этот раз будет «Лада».