«Авангард» начал второй раунд плей-офф с убедительной победы над «Барысом» Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «ястребов».

«Авангард» начал второй раунд плей-офф с убедительной победы над «Барысом»

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «ястребов».
14 марта 2019, 21:48

Сегодня, 14 марта, на Востоке КХЛ стартовал второй раунд плей-офф. В Астане встречались местный «Барыс» и омский «Авангард». «Ястребы» приступили к играм после серьезного перерыва: омская команда выбила соперника по первому раунду плей-офф всего за четыре игры и освободилась уже 3 марта. «Барыс» провел семь матчей с нижегородским «Торпедо» и получил передышку только 10 марта.

Разница в форме дала о себе знать. Уже в первом периоде «Авангард» повел со счетом 2:0. Первые минуты игры ознаменовались серией удалений. Сначала на скамейку штрафников отправился игрок «ястребов» Бек Тэйлор, а затем штраф получили сразу два игрока «Барыса». Короткий момент при игре «пять на три» «Авангард» не реализовал, но при игре уже в равных составах Кирилл Петров принес омичам первую шайбу в серии с казахстанской командой.

В концовке первого периода «Барыс» получил еще одно удаление. На реализацию большинства вышли Илья Михеев, Сергей Шумаков и Тэйлор Бек. Три форварда как на тренировке разыграли шикарную комбинацию и оформили второй гол. На первый перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу омичей.

Во втором отрезке матча «Авангард» немного уступил «Барысу» в атаке, сохраняя силы на третий период. Однако астанинская команда не смогла пройти линию обороны «ястребов». Счет остался прежний.

В третьем периоде «Барысу» удалось отыграть одну шайбу. Привет бывшим одноклубникам передал экс-игрок «Авангарда» Андре Петерссон. За несколько минут до финальной сирены тренер «Барыса» Андрей Скабелка снял вратаря и взял тайм-аут. Практически сразу после тайм-аута «Авангард» забросил третью шайбу, уже в пустые ворота хозяев льда. Автором победной шайбы стал Сергей Широков.

Счет в матче стал 1:3, а счет в серии 0:1. «Авангард» лидирует. Добавим, что для «Барыса» это первое поражение на домашнем льду за весь плей-офф. Следующий матч также состоится в Астане. Он пройдет в субботу, 16 марта. Начало встречи в 19:30 по омскому времени.