«Авангард» повел в финальной серии Востока Игра с «Салаватом Юлаевым» закончилась в овертайме со счетом 4:3.

«Авангард» повел в финальной серии Востока

Игра с «Салаватом Юлаевым» закончилась в овертайме со счетом 4:3.
30 марта 2019, 00:27

Сегодня, 29 марта, омский «Авангард» открыл финальную серию матчей на Востоке с уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра проходила на арене в Балашихе и закончилась в дополнительное время победой хозяев со счетом 4:3.

В заявке у «Авангарда» отсутствовали лидеры, которые получили травмы в предыдущей серии с «Барысом» — Илья Михеев и Денис Зернов. Ворота омичей на последнем рубеже защищал Игорь Бобков.

С первых минут встречи обе команды продемонстрировали яркий атакующий хоккей. Соперники обменялись серией опасных бросков, но счет в матче был открыт только на 12-й минуте, после того как у «Салавата» удалились сразу два игрока. Двойное численное преимущество «Авангарда» реализовал Тэйлор Бек. Он со средней дистанции бросал по воротам и попал в ближнюю девятку.

Уфимцы сравняли счет на старте второго периода. Автором гола стал Захар Арзамасцев. Он получил пас от Хартикайнена и вогнал шайбу за ленточку ворот Бобкова. Спустя меньше минуты «Авангард» снова вырвался вперед. После выигранного вбрасывания Вилле Покка бросил шайбу от синей линии и застал Метсолу врасплох.

На этот раз «Салават» сравнял счет спустя 10 минут. Броском под перекладину передал привет бывшей команде Петр Хохряков. На второй перерыв команды ушли с равным счетом.

В третьем отрезке матча «Авангард» впервые за игру оказался в позиции догоняющего. «Салават» вышел вперед на 48-й минуте встречи. Кемппайнена оставили перед воротам Бобкова без присмотра, чем он и воспользовался, расстреляв дальний угол. «Ястребов» спас Виктор Стольберг. После паса Деарне на пятак он поправил шайбу и сравнял цифры на табло.

Игра перешла в овертайм. Во время дополнительного времени очередную травму получил Ансель Галимов. Лед он покинул в сопровождении игроков «Авангарда». Спустя минуту «Салават» заработал второе удаление за матч, которое реализовал Сергей Шумаков. Один из самых результативных форвардов в плей-офф в одно касание отправил шайбу в ворота.

Тренерский штаб уфимцев запросил видеопросмотр момента на помеху вратарю, но после просмотра судьи постановили, что шайба была заброшена по правилам.

Счет в матче — 4:3, счет в серии — 1:0. «Авангард» впереди. Следующий матч состоится в воскресенье, 31 марта, в Балашихе в 20:00 по омскому времени.