В Омске болельщики «Авангарда» превратили «Красную звезду» в ледовую арену На стадионе была устроена фан-зона.

В Омске болельщики «Авангарда» превратили «Красную звезду» в ледовую арену

На стадионе была устроена фан-зона.
5 апреля 2019, 07:15

Сегодня, 4 апреля, в столице Башкортостана состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Для болельщиков «ястребов», которые в этом сезоне лишены возможности лицезреть хоккейные баталии воочию, администрация города и хоккейного клуба организовали специальную фан-зону.

Площадка разместилась на территории стадиона «Красная звезда». Напомним, что прошлым летом на этом спортивном сооружении жители нашего города могли насладиться просмотром матчей чемпионата мира по футболу, проходившего в России.

В крытом манеже собрались самые ярые поклонники омского хоккея для того, чтобы погрузиться в атмосферу ледовых баталий. Организаторы решили полностью воссоздать обстановку, которая раньше царила на «Арене Омск». Для зрителей были проведены различные конкурсы и забавы, которые сопровождались красочными выступлениями группы поддержи «Черри».

На «Красной звезде» боевой дух всех собравшихся поддерживал дуэт экспрессивных ведущих. Они всячески развлекали зрителей и не давали им расстроиться даже в самые опасные для «Авангарда» моменты. В перерыве между первым и вторым периодами участницы группы поддержки по старой традиции выстрелили из пушек футболками с логотипом клуба. Получилось не сразу. Только с третьей попытки одежда попала в руки болельщиков.

Отметим, что сегодняшний матч посетили заместитель мэра города Омска Олег Заремба, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, заместитель мэра Елена Шипилова, заслуженный мастер спорта по самбо и почетный гражданин города Александр Пушница и другие.

Омичи насладились зрелищем как в былые времена, вспомнив прекрасную атмосферу, царившую в арене и СКК им. Виктора Блинова. Каждый опасный момент у ворот соперника сопровождался бурными овациями и возгласами болельщиков. В тот момент, когда «ястребы» забивали шайбу в ворота уфимцев, многочисленная толпа вскакивала со своих мест и радостно кричала.

Во втором периоде, когда счет в матче стал равным, болельщики немного поутихли, но ближе к концу 20-минутки их эмоции вновь зашкаливали. Шайбу Ильи Михеева тысяча человек приветствовала стоя, бурно аплодируя. В заключительном отрезке матча интрига сохранялась до последних минут. Болельщики были весьма напряжены вплоть до концовки встречи. И лишь за минуту до финальной сирены они смогли вздохнуть с огромным удовлетворением.

«Ястребы» победили своего соперника со счетом 4:2. Следующий матч состоится 6 апреля в подмосковной Балашихе. Отметим, что встреча может быть решающей, счет в серии — 3:1 в пользу омского «Авангарда».