«Авангард» уступил ЦСКА первый матч финала Кубка Гагарина На счету Григоренко хет-трик.

«Авангард» уступил ЦСКА первый матч финала Кубка Гагарина

На счету Григоренко хет-трик.
13 апреля 2019, 22:24

Сегодня, 13 апреля, в Москве стартовал финал Кубка Гагарина. Встречались столичный ЦСКА и омский «Авангард». Уже с первых минут хозяева начали владеть инициативой на льду. На третьей минуте после ошибки защитника «ястребов» Бобков пропустил первую шайбу. Армейцы повели в счете 1:0.

Вторая шайба влетела в ворота «Авангарда» спустя шесть минут. После позиционной атаки Марченко отправил шайбу под перекладину ворот голкипера омичей. У «ястребов» моментов в атаке практически не было.

Во втором периоде омичи попытались исправить ситуацию, Коди Франсон мощно щелкнул от синей линии, и шайба пересекла линию ворот. Но судьи неожиданно решили просмотреть момент еще раз. Видеопросмотр показал, что снаряд в ворота влетела от конька Андрея Стася. Шайбу не засчитали.

Вслед за этим армейцы провели еще одну атаку и увеличили разрыв в счете до трех шайб. Автором третьей шайбы стал Михаил Григоренко. Затем за подножку был удален Артем Блажиевский. За несколько секунд Шумаков реализовал игру в неравных составах и вернул «Авангард» в игру.

Однако радость болельщиков была недолгой. В третьем отрезке матча Григоренко оформил дубль и вынудил тренерский штаб «ястребов» пойти на замену вратаря. Бобкова в воротах заменил Иван Налимов.

После этого «Авангард» получил два большинства друг за другом и сумел реализовать второе численное неравенство. Автором второй шайбы у «ястребов» стал Виктор Стольберг. В сутолоке у ворот ЦСКА он бросил низом, и шайба отскочила за ленточку ворот от конька игрока армейцев.

Оставшееся время омичи провели в атаке, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но это привело только к пятой пропущенной шайбе – уже в пустые ворота «ястребов». Григоренко оформил хет-трик.

Счет в матче – 5:2, счет серии 1:0 в пользу ЦСКА. Следующий матч состоится в Москве в понедельник, 15 апреля, в 22:30 по омскому времени.