ЦСКА не оставил «Авангарду» шансов во втором матче финала Кубка Гагарина Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

ЦСКА не оставил «Авангарду» шансов во втором матче финала Кубка Гагарина

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.
16 апреля 2019, 00:48

Сегодня, 15 апреля, в Москве состоялся второй матч между омским «Авангардом» и столичным ЦСКА. Предыдущая встреча соперников по финалу Кубка Гагарина завершилась победой армейцев со счетом 5:2. Сегодня игра была менее результативной, но такой же захватывающей.

В первом периоде ЦСКА смотрелся увереннее, но по броскам впереди был «Авангард» — 15:18. Во втором отрезке матча «ястребы» прибавили в атаке, часто переводили игру в зону соперника, но ни одна из комбинаций не привела к заброшенным шайбам.

У ЦСКА хороший момент был у Ивана Телегина, но форвард бросил сильно выше ворот. По итогам второй двадцатиминутки преимущество по броскам снова оказалось на стороне омичей и существенно увеличилось — 18:24.

А в третьем отрезке игры силы у «Авангарда» закончились. Омичи едва могли противостоять атакам армейцев, зачастую за «ястребов» играла штанга и перекладина ворот. Счет не могли открыть вплоть до 53 минуты встречи. После броска Константина Окулова шайба отскочила от перекладину, попала в Бобкова и отскочила от его ноги за ленточку ворот.

Последние три минуты встречи стали кошмаром для омских болельщиков. Тренерский штаб «ястребов» снял вратаря и «Авангард» практически тут же пропустил вторую шайбу. Бобков вернулся в ворота, но ненадолго. Вскоре он снова отправился на скамейку запасных и ЦСКА вновь поразил пустую рамку. Игра завершилась со счетом 3:0.

Счет в серии 2:0 в пользу ЦСКА. Третий матч серии пройдет в Балашихе уже в среду, 17 апреля, в 22:30 по омскому времени.