om1.ru
Вертикальная чаша вместимостью 12 тысяч человек: стало известно, какой будет новая ледовая арена в Омске Об этом на пресс-конференции рассказал Александр Крылов.

Вертикальная чаша вместимостью 12 тысяч человек: стало известно, какой будет новая ледовая арена в Омске

Об этом на пресс-конференции рассказал Александр Крылов.
27 апреля 2019, 00:02

Сегодня, 26 апреля, «Авангард» приехал в Омск отпраздновать вместе со своими болельщиками второе место в розыгрыше Кубка Гагарина. Руководство команды и игроки устроили в Омске торжественную церемонию награждения и провели несколько пресс-конференций.

На одной из них, которая состоялась в конгресс-холле ТЦ «Континент», председатель совета директоров клуба Александр Крылов рассказал о том, как будет выглядеть новая ледовая арена.

 
— На сегодняшний день мы провели уже несколько экспертиз. После исследования мы приняли решение строить новую ледовую арену. Вместимость нового спорткомплекса будет не менее 12 тысяч человек. Чаша арены будет вертикальная, как в Астане. Мы решили сделать ее как можно удобнее для зрителей. Естественно, на ней будут расположены фуд-корты, зоны отдыха для взрослых и детей. Скажу честно, что она будет гораздо лучше, чем раньше. В ближайшее время мы назовем точные сроки выхода проекта. В начале следующего года мы уже должны выйти на строительство. Место — то же самое, где была «Арена Омск», — рассказал Крылов.

По словам функционера, проблемы старой ледовой арены не в расположении, а именно в строительстве. Новый спорткомплекс будет воздвигнут непосредственно к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, который с большой долей вероятности пройдет в двух сибирских городах — Новосибирске и Омске. Средства на строительство будут выделяться из федерального бюджета, также непосредственным спонсором станет «Газпромнефть».

 — Для проведения МЧМ особых условий не потребуется. Отмечу, что даже на матч звезд КХЛ требования выше. Конечно, будет создана новая инфраструктура: дороги, гостиницы. Молодежный чемпионат мира можно провести в Омске хоть завтра! — заявил председатель совета директоров ХК «Авангард».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter