om1.ru
Выпускники Хоккейной академии «Авангард» уже подписывают контракты с клубом Шанс попасть во взрослую команду получили пять хоккеистов.

Выпускники Хоккейной академии «Авангард» уже подписывают контракты с клубом

Шанс попасть во взрослую команду получили пять хоккеистов.
29 апреля 2020, 09:30

Пятеро выпускников Хоккейной академии «Авангард» заключили контракты с ХК «Омские ястребы». В молодежную команду «ястребов» вошли нападающие Артём Свищёв, Илья Рейнгардт и Павел Леука и защитники Антон Казачек и Матвей Ромакер. 

Всем юношам по 16-17 лет, и все пятеро весьма результативны. Их показатель полезности от «+18» до «+48». В прошлом сезоне хоккеисты стали чемпионами России среди юношей 2003 года рождения. В этом году они второй раз подряд выиграли первенство России в регионе «Урал – Западная Сибирь». 

Большинство из них уже имеет внушительные габариты – вес под 90 кг и рост выше 180 см. Все пятеро молодых хоккеистов получат шанс пробиться во взрослую команду при условии хорошей игры в ХК «Омские ястребы».

Тем более что со следующего сезона в КХЛ вводится потолок зарплат. Бюджет клубов на зарплаты хоккеистов не должен превышать 900 млн рублей. При этом зарплаты игроков до 21 года учитываться не будут. Это хороший шанс для молодых игроков проявить себя. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter