om1.ru
«Впереди возвращение в Омск». Крылов поздравил «Авангард» с 70-летием омского хоккея В честь этого события омский клуб подготовил для болельщиков трогательное видео. Быть «Авангардом». Командой. Семьёй.

«Впереди возвращение в Омск». Крылов поздравил «Авангард» с 70-летием омского хоккея

В честь этого события омский клуб подготовил для болельщиков трогательное видео. Быть «Авангардом». Командой. Семьёй.
8 ноября 2020, 22:30

ХК «Авангард» 7 ноября отпраздновал свое 70-летие. Омский клуб подготовил для своих болельщиков трогательное видео. В нём показана история становления омского хоккея.

«Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Химик», «Шинник» – под разыми названиями выступала команда, но на долгое время закрепилось именно «Авангард».

Клуб вспомнил блестящие победы и ярких игроков – Яромира Ягра, Александра Свитова, Дениса Куляша, а также их тренеров. И не забыл главную и самую трагическую потерю – Алексея Черепанова.

Александр Крылов, председатель Совета директоров ХК «Авангард»:

– Сегодня омскому хоккею исполняется 70 лет. Большой путь, пройденный нашей командой за эти годы, вместил в себя золото чемпионата России, Кубок европейских чемпионов, четыре серебряные медали и две бронзовые. Клуб воспитал двух олимпийских чемпионов и пятерых чемпионов мира. Все это - не просто достижения. За каждой победой, каждым матчем, каждой тренировкой стоят люди, отдавшие «Авангарду» часть своей жизни. Мы помним каждого тренера, каждого игрока, каждого врача, массажиста и точильщика коньков, каждого болельщика - и каждому говорим спасибо. Вы - это «Авангард»! Мы - это «Авангард», потому что дорога, пройденная за эти 70 лет, не заканчивается. Впереди возвращение в Омск, новая арена, молодежный чемпионат мира и новые победы. Которые мы обязательно добудем все вместе! С праздником всех, кто болеет за наш клуб! С днем рождения, омский хоккей!

В своем нстаграме спортсменов также поздравил губернатор Омской области Александр Бурков:

– Омский хоккейный клуб. «Авангард» - это не только профессиональная команда, но и целая система подготовки хоккеистов. Тысячи омских мальчишек регулярно занимаются хоккеем, и каждый из них мечтает попасть в Академию «Авангарда», а затем и в команду мастеров. Желаю нашим ястребам новых спортивных достижений и красивых побед! Мы в вас верим!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter