Новый бомбардир вместо Шумакова. Омский «Авангард» обыграл «Автомобилист» Его статистика – два броска и один гол. Сам нападающий обещает стремиться к большему – забросить три шайбы с четырёх попаданий в ворота.

Новый бомбардир вместо Шумакова. Омский «Авангард» обыграл «Автомобилист»

Его статистика – два броска и один гол. Сам нападающий обещает стремиться к большему – забросить три шайбы с четырёх попаданий в ворота.

Накануне состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Омичи принимали гостей из Екатеринбурга и обыграли их со счётом 3:1.

Перед игрой Хартли ждало сразу несколько неприятных известий. Уже в списке травмированных были Секач и Стась, а перед самым матчем добавлюсь Якупов и Шумаков. Последний, конечно же, внезапно захворал — планируемый переход в «Автомобилист» и более 20 миллионов рублей отправили Сергея на больничный с восьмого декабря.

Подписывайтесь на наш спортивный телеграм-канал. Новость о планируемомо переходе Шумакова появилась там очень быстро!

Дуэль двух канадских тренеров началась в типичной североамериканской манере — давление, броски и уничтожение соперника на любом участке площадки. «Авто» приехал в Балашиху с восемью поражениями кряду — естественно, что они хотели победить чуточку больше. Правда омичи были несколько против и забросили первыми.

Отскок от борта неожиданно поймал Комаров. Это его первый гол за «Авангард» — последний раз свою фамилию он зажигал ещё в «Тракторе». Для сведения — это позапрошлый клуб игрока. Каблуков, чья безголевая серия составляет уже за сотню матчей, напрягся.

Никита Комаров, нападающий ХК «Авангард» о своей будущей реализации моментов:

[Сегодня была реализация одного броска из двух] Значит, дальше будет три гола и четыре броска!

Гости разозлились и понеслись вперед. Литовченко попал в штангу ворот Бобкова, до конца периода они смогли отыграться — за Василевским игроки «Авангарда» следить отказывались. По итогам первой двадцатиминутки у «Авто» было огромное преимущество по броскам в створ — 16:5.

Во втором периоде гости продолжили рвать и метать — однажды это закончилось плохо для игрока «Автомобилиста» Хрипунова. Он на полном ходу влетел в борт делая силовой приём и на льду появилась медицинская бригада. Хочется надеяться, что хоккеист получит квалифицированную помощь и совсем скоро выйдет обратно на площадку.

Омичи после этого момента смогли забросить вторую шайбу — отличился защитник Шарипзянов. Передачу на половину площадки отдал Сергей Толчинский, которого ради этого и вызвали в сборную России на «Кубок Первого канала». Хозяева вновь уступили инициативу гостям и действовали на контрактах. В одной из них Зернов отдал шайбу партнёру… И наступила неизвестность. По повторам было непонятно — то ли помог рикошет, то ли Яремчуку коснулся шайбы последний. Но, в общем и целом, счёт стал 3:1, а это — главное.

В третьем периоде гости пытались отыграться, но стена имени Бобкова, слепленная из цементирующего раствора в виде защитников и нападающих «Авангарда» не запустила шайбу за красную линию ворот.

«Автомобилист» потерпел девятое поражение подряд, а омичи продолжают преследовать «Ак Барс». У казанцев 35 матчей и 52 очка, у «Авангарда» 49 за 33 игры.

Все права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть его можно на официальном сайте организации.

Вновь на лёд «ястребы» выйдут в четверг, 10 декабря. В гости приедет лидер всего чемпионата — ЦСКА. Начало встречи в 20:00 по омскому времени.

При подготовке материала использованы фото ХК «Авангард» и ХК «Автомобилист».

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

Очень горжусь нашими игроками! В условиях отсутствия нескольких ребят — вчера мы узнали, что несколько игроков получили повреждения, несколько ребят приболели. В связи с этим нам пришлось перекроить многие звенья: мы перестраивались и перед матчем, и по ходу матча. И, конечно же, все постарались на славу, все выложились. Мы здорово действовали в обороне, мы знали, что противник не даст создавать так много моментов в атаке, как хотелось бы, но стоит отметить игру Игоря Бобкова и нейтрализацию меньшинства, вот эти очень нужные и важные заброшенные голы во втором периоде и, конечно же, столь важный завершающий гол, который принёс нам победу.

Билл Питерс, главный тренер ХК «Автомобилист»:

Обидное поражение, потому что в первом периоде мы создали достаточно много хороших моментов, во втором пропустили две лёгкие шайбы, где нас просто подловили и воспользовались моментом. Много нюансов, которые, я считаю, мы могли бы сделать лучше, чем сегодня сделали.

Никита Комаров, нападающий ХК «Авангард»:

Играли, думаю, не совсем хорошо, много пропускали атак, позиционно они сильнее играли. Но самое главное — победа, поэтому всё хорошо. Это всегда приятное событие, тем более это первый гол. После травмы достаточно много времени прошло, было долгое восстановление, плюс по игре достаточно тяжело вливаться, когда мало находишься на льду. Соответственно, поэтому гол вдвойне приятен