Омский «Авангард» почти отыгрался с 0:2, но всё равно проиграл челябинскому «Трактору» «Ястребы» не смогли совершить камбэк после неудачного первого периода.

Омский «Авангард» почти отыгрался с 0:2, но всё равно проиграл челябинскому «Трактору»

«Ястребы» не смогли совершить камбэк после неудачного первого периода.
2 октября 2021, 20:40

Матч состоялся 2 октября. «Трактору» удалось на своём льду победить «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра завершилась со счётом 4:3 (2:0, 2:2, 0:1). У хозяев шайбами отличились Алексей Бывальцев, Тему Пулккинен, Вячеслав Основин и Кирилл Капустин. У омичей результативные очки набрали Корбэн Найт, Алексей Береглазов и Наиль Якупов.

«Трактор» занимает уверенное третье место в конференции «Восток», «Авангард» расположился на шестой строчке.

«Мы начали не так, как нам хотелось, и уже в первом периоде отставали в две шайбы. Второй период был получше, третий — очень хорош, но, к сожалению, мы не смогли сравнять счет в конце матча.

Ребята работают, выкладываются, но сегодня не хватило одной заброшенной шайбы. Никакой проблемы я не вижу, нам нужно немножко подтянуть игру в атаке, и я уверен, что мы сможем это сделать», — сказал Хартли на пресс-конференции.

Следующий матч «Авангард» проведёт уже 4 октября против екатеринбургского «Автомобилиста»