Девять пропущенных шайб за две игры. Омский «Авангард» разгромно проиграл в Екатеринбурге После четырёх пропущенных шайб от «Трактора» в предыдущей игре, омичи пропустили ещё больше.

Девять пропущенных шайб за две игры. Омский «Авангард» разгромно проиграл в Екатеринбурге

После четырёх пропущенных шайб от «Трактора» в предыдущей игре, омичи пропустили ещё больше.
5 октября 2021, 16:55

В понедельник, 4 октября, состоялась встреча «Автомобилиста» с «Авангардом» в рамках регулярного чемпионата «КХЛ». Сейчас команды находятся по соседству в конференции «Восток». Екатеринбуржцы — на пятом, омичи — на шестом месте в турнирной таблице.

Первый период прошёл под контролем игроков «Автомобилиста». Владение шайбой и игра в чужой зоне не могли пройти просто так, поэтому к 10 минуте Райан Спунер открыл счёт в игре. Сразу после забитого гола у омичей был свой шанс, но реализовать его не удалось. С этими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Вторая двадцаминутка началась с ошибки линии обороны «ястребов» и перехват от «Автомобилиста». Спунер с неудобной руки удваивает преимущество хозяев, оформив дубль. А уже спустя пять минут екатеринбуржцы усилиями Патриса Кормье довели счёт до разгромного, 3:0.

На экваторе матча бывший игрок «Омских Ястребов» получил две штрафные минуты за подножку, которые удалось реализовать сильным броском с синей линии Оливера Каски. Казалось, что после этого омичи «полетят», но «Авангард» продолжил мало времени проводить в чужой зоне, откровенно не успевая за хозяевами.

В следующей шайбе также принял участие омский защитник. С наброса Каски Владимир Жарков совершает удачное «подправление» и сокращает отставание «ястребов» до одной шайбы в середине третьего периода.

Оставшееся время игру можно назвать равной, но не острой. Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли принял, как оказалось, роковое решение — снял вратарь за две минуты до конца. И за это был быстро наказан.

Омичи совершили вторую попытку спасти эту игру, но нападение хозяев забросило вторую в пустые. Со счётом 5:2 в пользу «Автомобилиста» встреча была закончена.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Авангард» (Омск)

5:2 — Брукс Мэйсек, — 59:08.

Следующий матч «ястребы» проведут в Нур-Султане, там их будет ждать «Барыс». Встреча состоится в среду, 6 октября, в 19:30 по омскому времени.