Омский «Авангард» не смог забросить ни одной шайбы в ворота «Барыса» из Казахстана Неудачная серия для «ястребов» продолжается. На этот раз не удалось даже «размочить» ворота «Барыса».

Омский «Авангард» не смог забросить ни одной шайбы в ворота «Барыса» из Казахстана

Неудачная серия для «ястребов» продолжается. На этот раз не удалось даже «размочить» ворота «Барыса».
7 октября 2021, 23:30

В среду, 6 октября, состоялась встреча «Авангарда» с «Барысом» из Нур-Султана. Хозяева льда подошли к этому матчу с тремя поражениям подряд и вылетом из зоны плей-офф, но у омичей обстоят дела не лучше. «Ястребы» на шестом месте, «Барыс» — на 10.

Стартовый отрезок не отметился голевыми моментами, несмотря на то что хозяева дважды давали шанс омичам и удалялись. В итоге двукратное преимущество по броскам, но на табло остался счёт 0:0.

Во втором периоде игроки «Барыса» выдали «ястребам» ещё больше шансов: Роман Старченко получил 5+20 за удар клюшкой. Отметим, что для принятия такого решения судьям понадобился видеоповтор, но они всё же зафиксировали фол на Телегине и отправили Старченко в раздевалку.

Однако и это удаление омичам реализовать не удалось. Снова преимущество по броскам, выигранным вбрасываниям и снова 0:0 на табло.

Ни к чему хорошему это привести не могло. Стоит отметить, что ни одной из команд не удалось в этом матче отличиться в неравных составах, зато, за пять минут до конца Никите Михайлису удалось пробить ворота Шимона Грубеца после быстрой контратаки, 1:0.

Омичи имели возможность сравнять счёт на последних минутах, для этого даже сняли вратаря, но, увы, получили третье поражение подряд.

«Барыс» (Нур-Султан) — «Авангард» (Омск)

1:0 — Никита Михайлис — 54:14.

Следующая игра пройдёт в субботу, 9 октября. «Ястребы» встретятся с московским «Спартаком». Встреча начнётся в 20:00 по омскому времени.