Омский «Авангард» смог победить всего за одну минуту и взять реванш у «Автомобилиста» из Екатеринбурга Именно такого короткого промежутка времени хватило омичам для того, чтобы отыграться и выйти вперёд.

Омский «Авангард» смог победить всего за одну минуту и взять реванш у «Автомобилиста» из Екатеринбурга

Именно такого короткого промежутка времени хватило омичам для того, чтобы отыграться и выйти вперёд.
12 октября 2021, 12:50

В понедельник, 11 октября, состоялся ещё один матч между «Авангардом» и «Автомобилистом». На этот раз — в Москве. Напомним, что предыдущая игра регулярного чемпионата КХЛ между этими командами прошла неделю назад, 4 октября. Тогда екатеринбуржцы победили со счётом 5:2.

Первый период начался с обоюдоострых атак, команды отметились удалениями, но ни одна использовать это преимущество не смогла. Омичи часто выходили «1 на 1» и «2 на 1», создавая опасные моменты, но хорошая игра Галкина оставляла «Автомобилиста» в игре.

Во втором отрезке команды начали создавать ещё больше опасных моментов, однако преимущество уже было у «Автомобилиста». Во многом этот перевес связан с двумя удалениями омичей, но уверенная игра Грубеца (и один раз каркаса ворот) позволила омичам оставить свои ворота в неприкосновенности.

В третий период команды раскачались: екатеринбуржцы на отложенном штрафе в формате «6 на 5» разыграли красивую комбинацию, которая позволила Да Косте забить в пустые ворота и открыть счёт в игре.

Но недолго музыка играла. Спустя считаные минуты, Каски выдал пас на пятачок Брюквину, который в касание мощнейшим броском «размочил» ворота Галкина.

«Авангард» не собирался останавливаться и буквально в следующей смене с помощью быстрого прохода Якупова Брюквин «затолкал» шайбу в ворота, тем самым оформив первый дубль в этом сезоне, и вывел хозяев вперёд.

Вот она, хоккейная магия: 44 минуты команды не смогли забить и всего за 2 минуты забросили целых три.

«Автомобилист» делал всё, что мог: прессинговал, атаковал, бросал. Под конец периода даже поменял вратаря на шестового полевого игрока, но Корбэн Найт забил в пустые, оформив третью шайбу.

" data-fulltext="

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург):

0:1 — Стефан Да Коста — 44:08;
1:1 — Владимир Брюквин — 44:55;
2:1 — Владимир Брюквин — 45:56;
3:1 — Корбэн Найт — 58:34.

«Авангард» взял реванш за поражение на прошлой неделе. Следующий матч состоится уже в среду, 13 октября. В гости к «ястребам» приедет «Барыс» из Нур-Султана.