Омский «Авангард» одержал четвёртую победу подряд после матча с «Сибирью» Команда начинает набирать обороты после череды неудач.

Омский «Авангард» одержал четвёртую победу подряд после матча с «Сибирью»

Команда начинает набирать обороты после череды неудач.
17 октября 2021, 12:00

В Балашихе в минувшую субботу, 16 октября, состоялось сибирское дерби. К омской команде прилетела новосибирская «Сибирь». Матч между бывшими соседями закончился победой омичей со счетом 4:3.

Счёт в матче был открыт на пятой минуте – повели гости, после обоюдного удаления. Отыграться омичам удалось только во втором периоде. Сначала Якупов воспользовался большинством и сравнял цифры на табло. Затем голкипера «Сибири» пробил Иван Телегин. А затем Якупов оформил дубль. Счёт стал 3:1. «Сибирь» заменила вратаря.

За пять минут до сирены омичи сами себе привезли две шайбы. Одну из них в прямом смысле слова забил игрок «Авангарда» Владимир Брюквин – он пытался остановить наброс шайбы на ворота и случайно перенаправил её.

Затем ошибся и Шимон Грубец. На второй перерыв команды ушли при равных цифрах на табло.

В третьем отрезке матча «Авангард» сумел выйти вперёд только на 55-й минуте матча. Телегин оформил дубль. Омичи смогли сдержать натиск «Сибири» и сохранить победу.

Следующую игру команда проведёт на выезде. «Авангард» отправляется по маршруту Сочи – Нижний Новгород – Казань. Игра с ХК «Сочи» состоится 18 октября.