«Ак Барс» прервал шестиматчевую победную серию омского «Авангарда» На протяжении всей игры преимущество переходило от одной команды к другой, но более уверенно на льду выглядели хоккеисты из Казани и заслуженно победили.

«Ак Барс» прервал шестиматчевую победную серию омского «Авангарда»

23 октября 2021, 10:50

В пятницу, 22 октября, состоялась встреча лидеров КХЛ — казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда». Игра прошла на «Татнефть Арене».

Матч начался на крайне быстрых скоростях и уже на первых минутах хозяевам удалось забить. Грубец отбил первый бросок, но не справился с добиванием Петрова, который и открыл счёт в игре.

К середине первой двадцаминутки омичи получили большинство и подтвердили статус лучшей команды при игре в неравных составах. Прекрасный пас Телегина вывел Цегларика на «убойную» позицию, откуда форвард отправил шайбу прямо в девятку, сравняв счёт.

В целом, первый период прошёл с небольшим перевесом в сторону «Ак Барса», но счёт 1:1, а остальное уже не так важно.

Далее грустная для омских болельщиков тенденция, к сожалению, не закончилась. Омичи ошиблись в своей зоне, и хозяева снова удачно использовали рикошет, Воронков вывел «Ак Барс» вперёд, 2:1.

Под конец периода «ястреба» выпал шанс сравнять счёт. Почти две минуты омичи разыгрывали большинство, но не усмотрели за выходом Сафонова «1 на 1», который вышел на пятак и с неудобной забросил, удвоив преимущество казанцев.

Омичи не собирались сдаваться. Владимиру Жаркову удалось за четыре секунды до конца забить вторую. Отдельно отметим работу Грицюка, который перед этим «выцарапал» шайбу и создал игровой момент, 3:2.

Третий период был максимально напряжённым для болельщиков обеих команд. Никто не хотел проигрывать, поэтому соперники выжидали ошибок друг друга. «Ястребы» отчаянно боролись до последнего, сняли вратаря, но ничего больше сделать не смогли.

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск)

1:0 — Кирилл Петров (Рукавишников) — 04:13;
1:1 — Петер Цегларик (Телегин) — 08:54;
2:1 — Дмитрий Воронков (Лямкин, Уил) — 21:57;
3:1 — Илья Сафонов — 39:04;
3:2 — Владимир Жарков (Грицюк) — 39:58.

На этом выездная серия омичей закончилась. Следующий матч состоится в понедельник, 25 октября «ястребы» встретятся с питерским СКА.